曜日 | 時間 | 放送局 | 終了番組 | 放送終了日 | 新番組 | 放送開始日 |
日 | 7:00 | NHK教育 | ザ・ペンギンズ from マダガスカル | - | - | - |
7:00 | 日本テレビ | 夢色パティシエール* | - | 夢色パティシエールSP(スペシャル)プロフェッショナル | 10/3 | |
7:00 | テレビ朝日 | バトルスピリッツ 少年激覇ダン | 9/5 | バトルスピリッツ ブレイヴ | 9/12 | |
7:00 | MX | 魔法のプリンセス ミンキーモモ -夢を抱きしめて- | - | - | - | |
7:30 | テレビ東京 | ポケモンサンデー | - | - | - | |
8:00 | BShi | MAJOR 5th season | 9/19 | MAJOR 6th season | 9/26 | |
8:25 | BShi | エレメントハンター (再) | - | - | - | |
8:30 | テレビ朝日 | ハートキャッチプリキュア! | - | - | - | |
8:30 | テレビ東京 | メタルファイト ベイブレード 〜爆〜 | - | - | - | |
9:00 | フジテレビ | ドラゴンボール改 | - | - | - | |
9:00 | テレビ東京 | ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ | - | - | - | |
9:00 | BShi | - | - | ザ・ペンギンズ from マダガスカル | 9/12 | |
9:25 | BShi | GIANT KILLING | 9/26 | こばと。 * (再) | 10/3 | |
9:30 | フジテレビ | ワンピース | - | - | - | |
9:30 | テレビ東京 | 最強武将伝 三国演義 | - | - | - | |
10:00 | テレビ東京 | NARUTO -ナルト- 疾風伝 | - | - | - | |
10:30 | BSフジ | ワンピース | - | - | - | |
11:00 | BS-i | 機動戦士ガンダムSEED DESTINY | - | - | - | |
17:30 | TBS | 戦国BASARA 弐 | 9/26 | STAR DRIVER 輝きのタクト | 10/3 | |
22:00 | MX | . | . | スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター | 10/3 | |
22:30 | MX | 満福少女ドラゴネット | - | - | - | |
23:00 | MX | デュラララ!! | 9/26 | Angel Beats! | 10/3 | |
23:00 | NHK-BS2 | GIANT KILLING | 9/26 | 心霊探偵八雲 | 10/3 | |
23:25 | NHK-BS2 | 人造人間キカイダー | 9/26 | スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2 | 10/3 | |
23:30 | MX | セキレイ〜Pure Engagement〜 | 9/26 | 俺の妹がこんなに可愛いわけがない | 10/3 | |
23:54 | NHK-BS2 | MAG・ネット 〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜 | - | - | - | |
24:00 | MX | みつどもえ | 9/26 | . | . | |
25:00 | tvk | . | . | スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター | 10/3 | |
25:30 | tvk | オオカミさんと七人の仲間たち | 9/19 | 百花繚乱 サムライガールズ | 10/3 | |
25:35 | テレビ東京 | . | . | 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ | 10/3 | |
26:00 | テレビ東京 | ケロロ軍曹乙 | - | - | - | |
月 | 17:30 | テレビ東京 | あにゃまる探偵 キルミンずぅ | - | - | - |
18:00 | テレビ東京 | 銀魂 よりぬき銀魂さん | - | - | - | |
18:00 | BShi | カードキャプターさくら | - | - | - | |
18:25 | BShi | 彩雲国物語 第2シリーズ | - | - | - | |
19:25 | NHK教育 | こばと。 * (再) | 9/20 | テレパシー少女 蘭 (再) | 9/27 | |
19:30 | テレビ東京 | FAIRY TAIL * | - | - | - | |
25:15 | tvk | 裏切りは僕の名前を知っている | 9/20 | えむえむっ! | 10/4 | |
25:30 | テレビ東京 | 世紀末オカルト学院 | 9/27 | おとめ妖怪 ざくろ | 10/4 | |
25:30 | MX | 生徒会役員共 | 9/27 | 薄桜鬼 碧血録 | 10/4 | |
25:40 | tvk | . | . | 探偵オペラ ミルキィホームズ | 10/11 | |
26:00 | テレビ東京 | . | . | 侵略!イカ娘 | 10/4 | |
27:00 | MX | . | . | 灼眼のシャナ (再) | 10/11 | |
火 | 17:00 | BS朝日 | SLAM DUNK | - | - | - |
17:30 | テレビ東京 | うちの3姉妹 | - | - | - | |
18:00 | テレビ東京 | BLEACH | - | - | - | |
18:00 | BShi | 今日からマ王!セカンド・シリーズ | - | - | - | |
18:00 | BS Japan | ケロロ軍曹 | - | - | - | |
18:30 | BShi | 今日からマ王!セカンド・シリーズ | - | - | - | |
18:55 | NHK教育 | マリー&ガリー ver.2.0 | - | - | - | |
19:00 | テレビ朝日 | スティッチ!〜いたずらエイリアンの大冒険〜 | - | - | - | |
19:00 | テレビ東京 | 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア | - | - | - | |
19:27 | テレビ朝日 | デジモンクロスウォーズ | . | . | . | |
19:30 | BS Japan | BLEACH | - | - | - | |
22:29 | MX | 機動戦士ガンダムSEED DESTINY (再) | - | - | - | |
23:00 | MX | ぬらりひょんの孫 | - | - | - | |
24:59 | 日本テレビ | RAINBOW-二舎六房の七人- | 9/28 | 君に届け (再) (2話連続) | 10/5 | |
25:10 | tvk | 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和+ | - | - | - | |
25:25 | TBS | けいおん!! | 9/28 | . | . | |
25:30 | MX | オオカミさんと七人の仲間たち | 9/21 | 百花繚乱 サムライガールズ | 10/8 | |
25:45 | tvk | 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD | 9/21 | 俺の妹がこんなに可愛いわけがない | 10/5 | |
26:00 | MX | 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD | 9/21 | もっとTo LOVEる -とらぶる- | 10/5 | |
26:30 | MX | . | . | パンティ&ストッキングwithガーターベルト * | 10/5 | |
27:00 | MX | . | . | そらのおとしものf | 10/5 | |
水 | 17:30 | BShi | MAG・ネット 〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜 (再) | - | - | - |
18:00 | テレビ東京 | 遊戯王5D's | - | - | - | |
19:26 | テレビ東京 | イナズマイレブン | - | - | - | |
24:00 | MX | WORKING!! (再) | 9/29 | . | . | |
25:30 | NHK総合 | 花咲ける青少年 | - | - | - | |
25:30 | MX | . | . | えむえむっ! | 10/6 | |
25:45 | tvk | . | . | そらのおとしものf | 10/6 | |
25:50 | テレビ東京 | . | . | 神のみぞ知るセカイ | 10/6 | |
26:15 | MX | 裏切りは僕の名前を知っている | 9/22 | - | - | |
木 | 16:00 | NHK総合 | マリー&ガリー ver.2.0 | - | - | - |
18:00 | テレビ東京 | HEROMAN | - | - | - | |
19:00 | テレビ東京 | ポケットモンスター ダイヤモンド&パール | 9/9 | ポケットモンスター ベストウイッシュ | 9/23 | |
19:30 | テレビ東京 | NARUTO -ナルト- 疾風伝 | - | - | - | |
22:55 | MX | モンハン日記 ぎりぎりアイルー村 ☆アイルー危機一髪☆ | 10/7 | . | . | |
23:00 | MX | . | . | 探偵オペラ ミルキィホームズ | 10/7 | |
24:00 | MX | ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜 | 9/30 | . | . | |
24:45 | フジテレビ | ドラマ もやしもん | 9/16 | 海月姫 | 10/14 | |
25:15 | フジテレビ | 屍鬼 | - | - | - | |
25:25 | TBS | アマガミSS | - | - | - | |
25:55 | TBS | 会長はメイド様! * | 9/23 | それでも町は廻っている | 10/7 | |
26:00 | MX | ストライクウィッチーズ2 | 9/23 | ヨスガノソラ | 10/7 | |
26:15 | テレビ東京 | 伝説の勇者の伝説 | - | - | - | |
27:40 | テレビ東京 | テガミバチ * | 9/16 | . | . | |
金 | 23:00 | BS11 | . | . | 満福少女ドラゴネット | 10/1 |
23:30 | BS11 | 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- (再) (最終回2話連続) | 9/10 | ヨスガノソラ | 10/8 | |
24:00 | BS11 | 裏切りは僕の名前を知っている | - | - | - | |
24:20 | BShi | MAG・ネット | - | - | - | |
25:23 | テレビ東京 | 大魔神カノン | 9/24 | FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 | 10/8 | |
25:30 | MX | 祝福のカンパネラ | 9/17 | とある魔術の禁書目録U | 10/8 | |
25:55 | TBS | 黒執事U | 9/17 | 咎狗の血 | 10/8 | |
26:45 | tvk | 超!アニメ天国♪ | . | . | . | |
27:00 | BS日テレ | ストライクウィッチーズ2 | 9/24 | パンティ&ストッキングwithガーターベルト * | 10/1 | |
土 | 7:30 | テレビ東京 | 遊戯王デュエルモンスターズGX (再) | . | . | . |
8:00 | テレビ東京 | トランスフォーマー アニメイテッド | - | - | - | |
8:30 | テレビ東京 | おはコロシアム | - | - | - | |
8:30 | tvk | 満福少女ドラゴネット | - | - | - | |
9:00 | NHK教育 | MAJOR 5th season | - | - | - | |
9:00 | テレビ東京 | 極上!!めちゃモテ委員長 | - | - | - | |
9:30 | テレビ東京 | ジュエルペット てぃんくる☆ * | - | - | - | |
10:00 | テレビ東京 | ケロロ軍曹 * | - | - | - | |
10:15 | テレビ東京 | SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors | - | - | - | |
10:30 | テレビ東京 | 家庭教師ヒットマンREBORN!リボーン | . | - | - | |
18:00 | NHK教育 | MAJOR 6th Series | . | バクマン。 | 10/2 | |
18:25 | NHK教育 | ペンギンズ・選 | . | GIANT KILLING | 9/26 | |
22:00 | MX | アニメTV | - | - | - | |
23:00 | BS11 | ZEGAPAIN -ゼーガペイン- | 10/2 | 新ゲッターロボ | 10/9 | |
23:30 | BS11 | みつどもえ | 10/9 | 俺の妹がこんなに可愛いわけがない | 10/16 | |
23:55 | テレビ東京 | . | . | テガミバチ REVERSE (初回15分遅れ) | 10/2 | |
24:00 | tvk | AG学園 あに☆ぶん | - | - | - | |
24:00 | BS11 | ぬらりひょんの孫 | - | - | - | |
24:30 | tvk | 生徒会役員共 | 9/25 | 薄桜鬼 碧血録 | 10/2 | |
24:30 | BS-TBS | アマガミSS | - | - | - | |
24:30 | BS11 | PEACE MAKER 鐵 | 9/4 | マクロスFRONTIER (再) | 10/2 | |
25:00 | tvk | ストライクウィッチーズ2 | 9/25 | パンティ&ストッキングwithガーターベルト * | 10/2 | |
25:00 | BS-TBS | 会長はメイド様! * | 10/16 | それでも町は廻っている | - | |
25:00 | BSフジ | ドラマ もやしもん | 11/13 | - | - | |
25:30 | BSフジ | 屍鬼 | - | - | - | |
26:00 | BSフジ | 天体戦士サンレッド | 10/2 | - | - | |
26:15 | tvk | あそびにいくヨ! | 9/25 | とある魔術の禁書目録U | 10/9 | |
26:30 | MX | MM9 -MONSTER MAGNITUDE- | 10/2 | . | . | |
27:00 | BS-TBS | MM9 -MONSTER MAGNITUDE- | 10/2 | . | . |
−は継続
タイトルのリンクはオフィシャル・製作へ、*のリンクは主に放送局へ